На главную
Наш телефон:
(495) 642-85-65
e-mail: galo@galo.ru

Условия для достижения успеха

Первое условие для достижения успеха соревнований

За 15-30 минут до старта команде разрешается выйти на этап, попробовать свои силы, несколько раз проиграть все возможные варианты своих действий и выбрать из них наиболее рациональные. Такая предстартовая подготовка позволяет команде найти более совершенные решения поставленных задач, а точнее выбрать для себя в условиях соревнований и отточить до совершенства тактику действий и роль каждого из участников, которые можно будет использовать в реальных ситуациях.
Поведение команды на предстартовой подготовке во многом определяется уровнем профессионального мастерства участников и отношением к своей профессии. У энергетиков такое серьезное отношение к самосовершенствованию из года в год показывают команды Урала, Центрального региона и Дальнего Востока, у спасателей МЧС России — Центроспас и бойцы «Лидера».


«Атлас добровольного спасателя»
© АСТ
© Бубнов В.Г.



Второе условие для достижения успеха соревнований

Следует разрешить непосредственным участникам соревнований давать друг другу советы, координировать и взаимно контролировать свои действия, исправлять, а лучше предупреждать ошибки партнера. Именно в этом заключается «высший пилотаж» командных действий. В реальных условиях такая команда способна с честью выйти из самых сложных ситуаций и спасти жизнь своего товарища.


 
 
Yakovin.ru — разработка сайта
© ООО «ГАЛО», 1999–2024

434711