На главную
Наш телефон:
(495) 642-85-65
e-mail: galo@galo.ru

Основы медицинских знаний

…Сколько жизней можно было спасти, окажись на месте происшествия хотя бы один человек, владеющий жизненно необходимыми навыками первой доврачебной помощи…

Издательство «АСТ» и «Астрель» представляют учебно-практическое пособие В. Г. Бубнова и Н. В. Бубновой «Основы медицинских знаний»

Как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в автомобильной аварии? Как себя вести при освобождении пострадавших из под завалов зданий? Как спасти ребёнка, если он задыхается?
На все эти и другие жизненно важные вопросы дают профессиональные и точные ответы авторы учебно-практического пособия «Основы Медицинских знаний» В.Г. Бубнов и Н.В. Бубнова

Предлагаемая книга является основным учебно-практическим пособием по обучению населения, личного состава спасательных служб МЧС и МВД, персонала опасных видов производства и транспорта навыкам оказания первой медицинской помощи с использованием роботов-тренажёров «Гоша» и «Глаша» доктора В.Г. Бубнова.

Восемнадцать глав-очерков шаг за шагом помогают освоить универсальные навыки спасения. Рекомендации представлены в виде наглядных схем-таблиц и алгоритмов действий с краткими комментариями и охватывают практически все опасные ситуации.Включены тестовые задания и ситуационные задачи.

Пособие разработано на кафедре медицины и психологии экстремальных ситуаций Московского института медико-социальной реабилитологии. За разработку методики массового обучения населения и спасательных служб, положенной в основу данного пособия, авторам присуждены золотая медаль Международного женевского Салона изобретений и инноваций, шесть золотых медалей «Лауреат ВВЦ», дипломы МЧС и МВД.

 
Yakovin.ru — разработка сайта
© ООО «ГАЛО», 1999–2024

434711